23 апреля 2024
 
Вниманию жителей: Как вернуться из леса целым и невредимым?
Источник фото: http://www.zelao.ru/
21.07.2022

Вниманию жителей: Как вернуться из леса целым и невредимым?

Сотрудники зеленоградского управления Департамента ГОЧС и ПБ, пожарные и спасатели рекомендуют жителям основательно готовиться к походу за грибами и ягодами, чтобы не заблудиться в лесу и вернуться целыми и невредимыми.

Так, желающие отправиться в лес должны заранее разработать маршрут, проверить прогноз погоды, надеть удобную обувь, прочную одежду и головной убор. Как подчеркнул ведущий специалист Управления Вадим Ивашков, лучше отдать предпочтение яркой и заметной походной одежде. Также следует захватить дождевик на случай непогоды, бутерброды и бутылку с водой для небольшого перекуса. Важно не забыть пополнить баланс и полностью зарядить телефон. Не помешает установить «туристический навигатор» и взять внешний аккумулятор.

Обнаруженные в лесу незнакомые предметы лучше не трогать. Это могут быть старые боеприпасы времен Великой Отечественной войны, способные взорваться при неосторожном обращении. Место с такой находкой рекомендуется обозначить с помощью подручных средств, например, предметом одежды из яркой ткани. И сообщить о нем в экстренные службы по номеру «112». Такой звонок доступен даже при нулевом балансе и проблемах с сим-картой.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте