29 апреля 2024
 
Полицейскими задержан подозреваемый
28.06.2023

Полицейскими задержан подозреваемый

В покушении на мошенничество с квартирой. По сообщению начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковника внутренней службы Владимира Васенина, сотрудники ОУР УВД по ЗелАО вместе с сотрудниками УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали мужчину, которого подозревают в покушении на мошенничество с квартирой на сумму 10 млн рублей.

Гражданин познакомился с 34-летней москвичкой и под предлогом откупа от незаконного ареста натолкнул женщину на согласие подписать доверенность на продажу квартиры, находящейся в ЗелАО. Потом сделал женщине предложение переехать в другой регион РФ, чтобы жить вместе, гражданка согласилась. Мужчина вернулся в ЗелАО и, представившись сотруднику риэлтерской фирмы братом собственницы квартиры, которая якобы оказалась в долгах, сказал о том, что надо срочно продать квартиру. Знакомые женщины увидели объявление о продаже квартиры на интернет-портале и сообщили ей об этом. Она обратилась к риелтору и в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве был задержан подозреваемый. Им оказался ранее судимый 30-летний приезжий из другого региона РФ. Следователем СЧ СУ УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте