26 апреля 2024
 
Полиция задержала грабителей продуктовых магазинов рядом с Крюково
Один из магазинов, подвергшихся нападению. Фото с сервиса Яндекс.Панорамы
06.02.2018

Полиция задержала грабителей продуктовых магазинов рядом с Крюково

Солнечногорские и зеленоградские оперативники поймали двух мужчин, устроивших серию вооруженных налетов. 

По сообщению пресс-службы ГУ МВД по Московской области, подозреваемыми оказались 21-летние молодые люди. Установлено, что один из злоумышленников в маске ворвался в помещение продуктового магазина, расположенного на территории Солнечногоркого района (в поселке Андреевка), произвел несколько выстрелов предположительно из пистолета в сторону продавца и похитил денежные средства из кассового аппарата. После этого правонарушитель скрылся на автомобиле, в котором ожидал его соучастник преступления.

В пресс-службе также уточнили, что, изучив записи видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемых. В ходе проведения обыска по месту проживания одного из фигурантов оперативниками обнаружены и изъяты предметы, похожие на оружие, боеприпасы и муляжи гранат. Изъятое направлено на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение.
также установлена причастность задержанных к совершению двух аналогичных эпизодов противоправной деятельности на территории московского региона.
По данным фактам следственными органами возбуждены уголовные дела по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте