Полицейские задержали по «горячим следам» подозреваемого в краже строительных инструментов с одного из объектов 17 микрорайона.
Как сообщили в пресс-группе зеленоградского УВД, в полицию обратился водитель такси. Он рассказал о подозрительном пассажире, попросившем довести его сначала до строящегося объекта в 17 микрорайоне, а затем в подмосковный город Подольск. При этом, после недолгого отсутствия на первой остановке, мужчина вернулся с большим количеством строительных инструментов.
Таксист при первой возможности рассказал об этом инспекторам ГИБДД. В ходе проверки сотрудники правопорядка установили, что пассажир - 35-летний уроженец ближнего зарубежья, похитил эти инструменты со строительного объекта.
Как показало следствие, проникнув на территорию стройки, злоумышленник сорвал навесной замок с помещения, где хранились инструменты, и похитил 10 сварочных аппаратов, 7 болгарок, 1 перфоратор и 1 лазерный уровень, причинив организации ущерб на сумму 124000 рублей.
Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Подозреваемому предъявлено обвинение, он заключен под стражу.
Полицейские выразили благодарность таксисту-зеленоградцу «за проявленную бдительность и активную гражданскую позицию.
• В Крюково планируется построить торговый центр
• В 16 микрорайоне возле остановки отремонтировали ступени и пандусы
• На территории Крюково демонтирована надстройка над гаражами
• Вокзал «Зеленоград-Крюково» будет трехуровневый
• В ЦМД «Крюково» состоится Международный день пожилого человека
• В Крюково ввели в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс
• Концерт лучших баянистов Зеленограда состоялся в ЦМД «Крюково»
• В 17 микрорайоне завершается строительство спорткомплекса
• На территории Зеленограда проходит окружной этап конкурса «Народный участковый»
• После запуска МЦД-3 среднее выполнение графика составляет 99%