Вечером 15 сентября на нерегулируемом пешеходном переходе на улице Михайловка несовершеннолетний попал под колеса автомобиля «ГАЗ 31105».
Как сообщили в группе по пропаганде зеленоградского Отдельного батальона ДПС, за рулем «Волги» находился 41-летний житель Курской области. Он следовал по улице Михайловка в направлении Александровки. Напротив корпуса 1420 при правом повороте в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода автомобиль совершил наезд на 15-летнего пешехода, переходившего проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля.
Пострадавшего подростка с различными травмами госпитализировали в детскую больницу Москвы.
По факту ДТП ведется расследование.
Зеленоградские автоинспекторы напоминают водителям, что в соответствии с Правилами дорожного движения, пешеходы при переходе проезжей части, имеют преимущество перед транспортными средствами на пешеходных переходах обозначенных разметкой и знаками, как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых переходах при наличии соответствующего сигнала светофора. Водителей также призвали быть предельно внимательными и осторожными на дорогах города.
Версия для печати
• В районе Крюково оборудована специальная площадка для запуска пиротехники
• Итоги обхода территории в 15‑м микрорайоне Крюково
• От детских площадок до дорожных поворотов: итоги обхода территории в Крюково
• В Крюково обсудили насущные вопросы: итоги встречи главы управы с жителями 19‑го микрорайона
• В 19м микрорайоне сделали удобную пешеходную дорожку к остановке «Улица Овражная»
• Всероссийский день призывника собрал старшеклассников в Крюково
• Парк, пруд, пешеходные зоны: что проверил глава управы Крюково
• В Крюково появились многофункциональные болларды
• Молодёжная палата Крюково организовала встречу, посвящённую Бунину