28 апреля 2024
 
В ЗелАО подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество задержали полицейские
13.02.2024

В ЗелАО подозреваемого в покушении на мелкое взяточничество задержали полицейские

Сотрудники ДПС Госавтоинспекции УВД по ЗелАО ГУ МВД России по г. Москве задержали гражданина, подозреваемого в покушении на дачу взятки должностному лицу, находящемуся при исполнении им служебных обязанностей.

Сотрудниками ДПС при несении службы на Сосновой аллее был остановлен автомобиль марки «Шкода Октавиа», за рулем которого был 51-летний мужчина. Полицейские выявили административное правонарушение, предусмотренное статьей 12.7 КоАП РФ. В процессе проверки документов гражданин предложил сотрудникам полиции деньги в качестве вознаграждения за непривлечение его к ответственности. Водитель положил в отделение «бардачок» служебного автомобиля 1300 рублей, после чего его задержали.

По данному факту дознанием ОД ОМВД России по районам Матушкино и Савелки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", частью 1 статьи 291.2 УК РФ "Мелкое взяточничество". В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте