Более 680 кв. метров незаконных надстроек демонтировали в Крюково
Источник фото: https://www.mos.ru/
20.06.2025

Более 680 кв. метров незаконных надстроек демонтировали в Крюково

В Зеленограде на Малинской улице идёт демонтаж самовольных надстроек на крыше гаражных боксов. В ходе проверки Госинспекция по недвижимости Москвы выявила и ликвидировала 30 незаконных конструкций, которые владельцы гаражей возвели без соответствующего разрешения.

Общая площадь демонтированных надстроек превысила 685 квадратных метров. По словам главы ведомства Ивана Боброва, земельный участок был предоставлен в аренду исключительно для эксплуатации кирпичных гаражей, однако инспекторы обнаружили на крышах гаражей 36 незаконных надстроек, а также пристройку и навес на прилегающей территории.

Поскольку владельцы не оформили разрешения на строительство, было принято решение о сносе самовольных построек. На данный момент работы по демонтажу почти завершены — осталось убрать всего шесть надстроек.

Эта мера направлена на соблюдение правил землепользования и обеспечения безопасности в жилом районе. Власти Зеленограда продолжают контролировать ситуацию и предупреждают жителей о необходимости оформления всех строительных работ в установленном порядке.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Госинспекция по недвижимости ликвидировала аварийный объект в Назарьево

• В районе Крюково был демонтирован комплекс незаконных построек общей площадью 683 кв.м.

• В Зеленограде демонтировали незаконные строения для развития городской инфраструктуры

• В 19 микрорайоне и вдоль Овражной улицы были найдены, а позже демонтированы полуразрушенные объекты

• В одном из подъездов корпуса 1559 была снесена незаконная консьержная

• За шесть месяцев на территории округа было снесено порядка ста объектов самостроя

• По постановлению суда житель 14 микрорайона убрал незаконный балкон

• На территории Восточной зоны были незаконно увеличены границы здания и возведены еще два объекта

• В 14 микрорайоне демонтировали незаконную перегородку в жилом доме

• На территории округа в прошлом году демонтировано 525 незаконных построек

Популярное в соцсетях


В контакте