За шесть месяцев на территории округа было снесено порядка ста объектов самостроя
Источник фото: https://www.mos.ru/
19.07.2024

За шесть месяцев на территории округа было снесено порядка ста объектов самостроя

Почти сто объектов самовольного строительства было ликвидировано в Зеленограде за полгода, что привело к снижению количества самостроя на 59,5%.

Иван Бобров – начальник Госинспекции по недвижимости пояснил, что инспекторы ЗелАО провели 452 контрольных мероприятия за первое полугодие, выявив 167 нарушений в имущественно-земельной сфере. Также количество самостроя снизилось почти на 60%, а за отчетный период было выявлено 164 незаконно возведенных самостроя. 

Стоит отметить, что в ходе работ по освобождению земельных участков от самовольных объектов на территории округа было демонтировано 97 строений. Помимо этого, за первые шесть месяцев нынешнего года в Зеленограде обнаружено 16 построек в неудовлетворительном состоянии, восстановлено пять строений, включая из ранее обнаруженных, а также демонтировано три объекта, которые не подлежали ремонту.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Александр Асафов дал интервью «Зеленоград сегодня». Говорим о высоких технологиях и профессиях будущего в Зеленограде

• Волонтёры фонда «Дела важнее слов» получили высокие общественные награды за ежедневную помощь фронту и тылу

• Волшебство почтовых отправлений: в Зеленограде заработала «Зимняя почта»

• В Зеленограде открылся завод по производству автоклавного газобетона

• Ярмарка «Новогоднее волшебство» пройдёт в Крюково

• В Зеленограде с 20 декабря откроются семь ёлочных базаров

• В Зеленограде прошло профилактическое мероприятие «Пешеходный переход»

• В районе Крюково оборудована специальная площадка для запуска пиротехники

• «Путешествие в Рождество» в Зеленограде: концерты, каток и мастер‑классы

• Кинологический центр совместно с зеленоградской ветклиникой готовит служебных собак для работы в зоне СВО

Популярное в соцсетях


В контакте