27 апреля 2024
 
Монолит здания детской поликлиники в районе Крюково готов
Фото ©Зеленоград сегодня
26.03.2024

Монолит здания детской поликлиники в районе Крюково готов

Завершили возведение монолита здания детской поликлиники на 320 посещений в смену в районе Крюково в рамках программы реновации, о чем проинформировал руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

По словам Рафика Загрутдинова, поликлинику сделают просторной, она разместится на площади примерно 5 тыс. кв. м. В настоящее время ведется устройство внутренних стен. 

Юных пациентов станут принимать педиатры и врачи узких специализаций, в поликлинике дети смогут пройти требуемые исследования, сдать анализы и сделать прививки. В здании обустроят зоны реабилитации, функциональной и лучевой диагностики. В травматологическом отделении смогут сразу сделать рентген и оказать нужную помощь.

Работы идут в соответствии с новым московским стандартом поликлиник. Ему будет соответствовать и цветовое оформление фасадов – их облицуют алюминиевыми панелями, которые отличаются высокой прочностью и износостойкостью. Данный экологичный материал защищает от влаги и препятствует распространению огня благодаря своей негорючести. В поликлинике будет понятная навигация и удобное зонирование помещений. Кабинеты врачей разместят так, чтобы уменьшить возникновение очередей: самые востребованные будут на нижних этажах, а менее посещаемые и административные – на верхних. 

Кабинеты узких специалистов для удобства оборудуют на одном этаже с кабинетами функциональной диагностики. На 1 этаже будет кафе, а на этажах с помещениями для приема пациентов - зоны комфортного ожидания с игровыми пространствами. Для сотрудников сделают комнаты отдыха и психологической разгрузки, в кабинетах поставят эргономичную мебель для комфортной работы. Поликлиника будет оснащена современным медицинским оборудованием, чтобы дети смогли пройти обследования и получить лечение максимально близко к дому. Застройщик – АНО «Развитие социальной инфраструктуры».

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте