28 апреля 2024
 
Школу на 550 мест начали строить в районе Крюково
Источник фото: https://www.pik.ru/
28.06.2023

Школу на 550 мест начали строить в районе Крюково

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики г. Москвы Сергей Лёвкин. Сейчас идут работы нулевого цикла.

По словам Сергея Левкина, общая площадь школы составит 16,6 тыс. кв. м. Кроме учебных классов, для школьников будут еще сделаны: IT-полигон, медблок, многофункциональное многосветное пространство, где можно будет проводить общественные мероприятия на 250 мест с эстрадой на уровне пола. Появится универсальный спортзал и гимнастический зал, многофункциональный информационный библиотечный центр и академический лабораторно-исследовательский комплекс. Школа будет разноэтажной: от 3 до 4 этажей и войдет в состав жилого квартала «Зеленый парк». В том же жилом квартале собираются построить еще одну школу и два детсада. Сейчас строят детсад на 250 мест с бассейном. Объект готов на 15%.

Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин, с начала текущего года ввели в эксплуатацию 26 образовательных объектов более чем на 10 тыс. мест. В районе Крюково построили детсад на 250 мест. В здании оборудованы: зал для развивающих занятий, кабинеты логопеда и психолога.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте