Окружная комиссия по безопасности дорожного движения префектуры Зеленограда согласилась с предложением управы района Крюково о монтаже тротуарного ограждения на подходе к поликлинике (бывшая №54) в 15 микрорайоне.
Управа района, учитывая пожелания жителей, предложила ограничить движение автомобилей на территории, прилегающей к корпусу 1513, где располагается филиал №1 детской городской поликлиники №105. Кроме тротуарного ограждения, было предложено установить дорожные знаки «Пешеходная дорожка» на тротуаре, дорожные знаки «Парковка» с табличкой «Только для автотранспорта поликлиники».
Как сообщает официальный сайт префектуры ЗелАО, по итогам обследования комиссия лишь частично поддержала это предложение.
Установка знаков с табличками признана нецелесообразной. Поэтому появятся только оградительные столбики, не допускающие парковку автомобилей на пешеходной дорожке.
Установка ограждения будет включена управой в план выполнения работ на 2016 год, как и восстановление разрушенных бетонных полусфер. Контроль за соблюдением водителями Правил дорожного движения на данной территории будут вести автоинспекторы.
• Жителей приглашают на «День соседа»
• У корпусов 1521-1524 завершаются работы по замене асфальта
• В лесопарковой зоне 23 микрорайона обустроят «Семейный парк»
• Зеленоградские знатоки отличились на турнире в Крюково
• 80 лифтов заменят в жилых домах Зеленограда в 2022 году
• Благоустройство бульвара «Михайловский пруд» планируют завершить до 15 августа
• В пяти дворах района ведутся благоустроительные работы
• Укладка нового асфальта ведётся в трёх дворах района Крюково