29 апреля 2024
 
В Крюково ФОК готов почти на 80%
Фото ©Зеленоград сегодня
05.07.2023

В Крюково ФОК готов почти на 80%

Завершается строительство ФОКа, расположенного в районе Крюково. Инспекторы Мосгосстройнадзора устроили выездную проверку объекта, о чем рассказал председатель Комитета государственного строительного надзора г. Москвы Игорь Войстратенко.

Работы проходят в районе Крюково по адресу: Панфиловский проспект, корпус 1841. Трехэтажный спортивный объект (общая площадь около 6,4 тыс. кв. м) уже готов приблизительно на 80%. Подошли к концу монолитные работы, более чем на 1/2 выполнена отделка. На финальной стадии - прокладка инженерных сетей, строители начали благоустройство прилегающей территории ФОК. В процессе очередной проверки инспекторы оценивали организацию строительства и качество выполненных работ. Акцент был сделан на инженерных сетях в здании. Проверили то, насколько соответствует проектная документация систем отопления, холодного и горячего водоснабжения, а также вентиляции. Была протестирована пожарная сигнализация и система противодымной защиты здания.

В ФОКе есть залы для спортивных занятий, зоны гимнастики и акробатики, кабинет врача. Административные помещения будут на 3 этаже. В здании есть 3 лифта и грузовой подъемник. После того, как объект будет сдан в эксплуатацию, арендаторами будет выполнена внутренняя отделка. Сделают парковку на 48 машино-мест. Благоустроят прилегающую территорию, поставят лавочки, проведут освещение, высадят кустарники и разобьют цветники.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина Комитет внимательно следит за качеством строительно-монтажных работ на спортобъектах. Когда все будет готово - зеленоградцы смогут заниматься спортом в пешей доступности.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте