Молодежная палата Крюково представила военно-патриотический альманах
01.10.2015

Молодежная палата Крюково представила военно-патриотический альманах

Ветраны Великой Отечественной войны - жители района Крюково собрались вчера в читальном зале библиотеки №252. Здесь Молодежная палата Крюково организовала чаепетие, поводом для которого стал выход в свет альманаха "70 лет Великой Победе".

Зал.JPG

"Идея создания этого альманаха появилась в начале этого года", - рассказал "Крюковским ведомостям" председтель палаты и идейный вдохновитель проекта Александр Кочурков. "Изначально планировалось, что это будет Интернет-проект. Но потом, было принято решение издать этот альманах в печатном виде".

Корчуков.JPG

Работа по созданию альманаха длилась почти полгода. В рамках городской программы "Помним, ценим, гордимся." При поддержке управы района Крюково, советов ветеранов и депутатов муниципального округа.

"В канун Дня Победы в районе проводился целый ряд мероприятий, приуроченных к этому событию. И когда наша молодежь обратилась в управу, мы, конечно, подержали эту идею", - рассказал зам. префекта ЗелАО Дмитрий Морозов, который на тот момент возглавлял управу Крюково. "Самое важное, что этот проект ребята реализовали абсолютно самостоятельно. С нашей стороны мы обеспечили только решение отдельных административных вопросов".

фото МОРОЗОВ

На презентации альманаха присутствовали ветераны, которые стали героями этой книги. К каждому из них ребята лично приходили домой, беседовали, собирали материал для будущей книги.

фото ВЕТЕРАНЫ

"Замечательная книга. Ребята и девчонки молодцы, что проделали такую работу. Это важно для нас, а еще важнее для нынешнего и будущих поколений - знать историю своей страны, места где стоит наш город", - поделился впечатлениями ветеран ВОВ Александр Егоров.

фото ЕГОРОВ

Альманах "70 лет Великой Победе" издан тиражом 2,5 тыс. экземпляров. Его создатели и все кто принимал участие в работе надееются, что он будет интересен не только ветеранам, но и молодежи.

"Мы хотим представлять этот альманах на всех социально значимых мероприятиях, которые будут проходить на территории района Крюково.  Как и в его создании, так и в распространении издания, нам будут помогать общественные советники района Крюково", - сообщил и.о. главы управы Крюково Андрей Журавлев.

"Мы передадим по 300 экземпляров книги в первичные отделения советов ветеранов района. Они сотрудничают со школами района Крюково, школьными музеями. Именно так мы и хотим распостранять наш альманах - во время визитов и встреч ветеранов со школьниками", - рассказал зам. главы управы района Крюково Евгений Ковшенков.

фото ЖУРАВЛЕВ КОВШЕНКОВ

Военно-патриотический альманах "70 лет Великой Победе" создан в рамках проекта "Помни, ценим, гордимся."  Интернет-версия альманаха

http://xn--b1apagmbcj0k.xn--p1ai

http://мпкрюково.рф/ststi/semidesyatiletie-velikoj-po..

- это интерактивная площадка, которая по замыслу создателей должна наполняться и дальше.

фото ПЛАНЫ

"Мы хотим, чтобы жители района Крюково и всего Зеленограда, на этой площадке рассказывали свои истории о войне. Все они обязательно войдут в альманх. Каждый из нас должен знать о подвиге и судьбе страны", - поделился планами председатель Молодежной палаты района Крюково Александр Кочурков.  

 

 


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте