16 апреля 2024
 
Молодежные активисты провели в Крюково акцию «Здоровый город»
28.06.2018

Молодежные активисты провели в Крюково акцию «Здоровый город»

27 июня 2018 года на бульварной зоне 15 микрорайона прошла акция, направленная на популяризацию здорового образа жизни и на борьбу с курением в общественных местах.

Во время проведения акции прохожим рассказывали о вреде табачных изделий для здоровья человека и о том, как  правильно заботиться о своем здоровье и организме. Так же горожан информировали о спортивных площадках, которые находятся на территории района Крюково и о спортивных мероприятиях, проводимых для населения ГБУ "Фаворит". 
Курящим гражданам было предложено выкинуть свои сигареты в обмен на конфеты, фрукты и сувениры, символизирующие здоровый образ жизни. А тем, кто не курит, предлагалось пройти конкурсы, за которые каждый получил призы.

Организаторами акции выступили управа района Крюково, молодежная палата района Крюково и молодежная волонтерская организация «Изумрудное сияние», которая создана при Московском финансово-юридическом университете. Акцию поддержали ВПП «Единая Россия», ВОО «Молодая гвардия Единой России».

В мероприятии принял участие первый заместитель главы управы района Крюково Евгений Ковшенков. По его словам, управа поддерживает инициативу молодежи популяризировать спорт и приобщать население, а особенно молодежь, к здоровому образу жизни. «Здоровый человек – это здоровое и сильное общество, а из этого общества и складывается наша великая страна. Желаю, чтобы благодаря усилиям этих молодых ребят, как можно больше людей расстались с пагубной привычкой курения», – заявил Е.Ковшенков.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте