Первый молодежный форум района Крюково города Москвы
09.11.2015

Первый молодежный форум района Крюково города Москвы

В конце октября в одном из подмосковных отелей прошел Первый Молодежный военно-патриотический Форум района Крюково. В нем приняло участие несколько десятков молодых общественных советников района Крюково, члены Молодежной палаты, сторонники и активисты района. В программе дня были лекции профессиональных бизнес-тренеров, спортивный квест, военно-патриотические беседы с ветеранами и живое общение с приглашенными гостями – представителями от администрации района, от Совета депутатов и Совета ветеранов.

Форум впервые организовала Управа района Крюково совместно с АНО «Управление культурно-массовых и спортивных мероприятий» как один из социально значимых проектов и программ «Помним, ценим, гордимся!». Военно-патриотическим названием форум не ограничился – лекции, задания квеста, приглашенные гости – все напоминало о том, сколько было сделано нашими предками и сколько нам еще предстоит совершить, чтобы наша страна процветала.

Первый теоретический блок форума – лекция на тему «Проектный менеджмент – свод знаний и новые компьютерные технологии». Для тех, кто интересуется этой тематикой, есть хорошие новости – в группе в Вконтакте Молодежной палаты района Крюково (vk.com/mpkrukovo) теперь будут появляться задания и советы для всех любителей социального проектирования.

Следующий блок лекций для участников форума провела бизнес тренер, вице-президент Московского клуба молодых предпринимателей и член совета Агентства Стратегических Инициатив Юлия Ющенко. Главная задача тренинга - командообразование - технология, позволяющая за короткий срок объединить людей в единое целое. Участников форума научились создавать команды из почти незнакомых людей.

Далее – спортивный квест. Его проводили профессиональные тимбилдеры, спортивные тренеры и инструкторы. Все задания – золотая классика веревочного курса. Для прохождения приходилось иногда проявлять смекалку, иногда – скорость и реакцию, а порой и строить своего рода живые механизмы из более чем 30 человек.

Пока участники проходили испытание «плот», организаторы форума уже встречали гостей – исполняющего обязанности главы управы района Крюково А.В. Журавлева, заместителя главы управы района Крюково Е.С. Ковшенкова, депутата Совета депутатов муниципального округа Крюково Л.С. Дружинину, депутата Совета депутатов муниципального округа Крюково, председателя Районного Совета ветеранов района Крюково В.И. Шатилова, и наших дорогих ветеранов.

Сразу после спортивного квеста гости форума пообщались с молодыми общественными деятелями. Ветераны делились своим опытом работы во Всесоюзном ленинском коммунистическом союзе молодёжи (напомним, что 29 октября исполнилось 97 лет ленинскому комсомолу). Депутат Л.С. Дружинина рассказывала об особенностях и обязанностях работы депутатов, А.В. Журавлев и Е.С. Ковшенков обсудили с участниками форума шаги по улучшению уровня жизни района для молодежи и города в целом!

По окончании мероприятия общественный советник и куратор спортивных мероприятий района Крюково Денис Уваркин поделился своими впечатлениями:«Благодарю управу и организаторов за высокий уровень специалистов и тренеров, приглашенных на форум. Помимо того, что получил удовольствие от проведенного времени в компании интересных людей, получил опыт, в организации спортивных квестов и мероприятий по командообразованию».

Андрей Журавлев, исполняющий обязанности Главы управы района Крюково:«Интересно было узнать, что бы сделали молодые политики, будь они на моем месте. Потому что у любого человека со временем складываются в голове определенные схемы решения проблем, и иногда перестаешь видеть другие пути. А здесь молодой взгляд, еще не успевший “замылиться” годами работы. Рад был встретиться с молодежью и пообщаться в форме живого, открытого диалога».

Людмила Дружинина, депутат муниципального округа Крюково: «Рада, что выпала возможность пообщаться с молодежью. Для депутатов важно знать мнение молодых о ситуации в районе, а им - кто планирует становиться депутатом, полезно пообщаться с действующими депутатами».

Виктор Шатилов, депутат муниципального округа Крюково, председатель районного Совета ветеранов,: - «На мой взгляд, молодежь должна активно взаимодействовать с ветеранами. Нам есть, что рассказать, чем поделиться, среди нас много людей с опытом. Рад, что военно-патриотическая тема все еще актуальна для молодежи! Тематический спортивный квест, по рассказам молодежи, очень понравился!».

Александр Дмитриевич Егоров, ветеран, участник ВОВ:«Спасибо всем за то, что не забываете и приглашаете. Мы, ветераны, всегда рады пообщаться с молодыми, рассказать, послушать. Хочется посмотреть на молодежь, понять, что они хотят и что мы готовы сделать для них!».

Организаторы форума вручили приглашенным гостям памятные подарки в честь участия в Первом Молодежном Форуме района Крюково. В ответ руководство района Крюково наградило наиболее активных молодых общественных советников, членов и сторонников Молодежной палаты района Крюково и организаторов форума, и поблагодарило за активную и гражданскую позицию в жизни.

Пресс-служба молодежной палаты района Крюково


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте