23 апреля 2024
 
75% сотрудников проекта Сергея Собянина «Московское долголетие» стали соцработниками на время самоизоляции
Источник фото: https://www.mos.ru
20.04.2020

75% сотрудников проекта Сергея Собянина «Московское долголетие» стали соцработниками на время самоизоляции

В период распространения коронавирусной инфекции специалисты «Московского долголетия» оказывают помощь пожилым людям на самоизоляции. Такая информация опубликована на официальном сайте мэра.

Речь идёт о сотрудниках проекта, занятых в отделах социальных коммуникаций и активного долголетия. Ранее они организовывали мероприятия для участников, консультировали жителей столицы старшего возраста, обеспечивали функционирование кружков и секций. Теперь их основными задачами стали доставка продуктов, медикаментов, товаров первой необходимости, выгул питомцев и главное — психологическая поддержка. Кроме того, сообщается, что социальные помощники стараются нестандартно выполнять свои новые обязанности. Это сюрпризы для подопечных, поздравления с днями рождения, общение по телефону и в мессенджерах, подбор вариантов и рекомендаций по поводу времяпрепровождения на домашней самоизоляции. При этом особое внимание уделяется одиноким пожилым горожанам. 

«Эпидемия внесла коррективы в привычную жизнь всех москвичей. Сейчас мы становимся свидетелями того, как в сложных условиях возникает совершенно новая система взаимопомощи и добрососедства», — приводится в материале комментарий замруководителя Департамента труда и соцзащиты населения Владимира Филиппова.

Напоминаем, в соответствии с поручением С. Собянина в столице сформировали специальный алгоритм по поддержке граждан от 65 лет и обладателей хронических заболеваний, обязанных придерживаться строгой изоляции в связи с высоким риском заражения коронавирусной инфекцией. При возникновении бытовых проблем они могут обращаться по номеру: +7 (495) 870-45-09.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте