28 апреля 2024
 
Анастасия Ракова: С начала года уже более 10 тысяч единиц оборудования поставлено в городские медицинские организации
Источник фото https://www.mos.ru
18.08.2022

Анастасия Ракова: С начала года уже более 10 тысяч единиц оборудования поставлено в городские медицинские организации

До конца года столичные медучреждения получат порядка 12 тысяч единиц оборудования. Об этом сообщается на портале mos.ru.

Как говорится в сообщении, с января 2022 года в поликлиники и больницы Москвы было поставлено свыше 10 тысяч единиц медицинского оборудования. И по плану им предоставят ещё более 11,7 тысячи единиц в течение текущего года. Уточняется, что уже полученная техника включает 176 единиц тяжёлого диагностического оборудования для проведения высокоточных исследований. В том числе это КТ, МРТ, маммографы, рентген-аппараты типов «C-дуга» и «U-дуга».

Таким образом, в столице продолжается работа по замене всей аналоговой медтехники на цифровую для её интеграции в единую медицинскую платформу и улучшения качества диагностики. По словам заммэра города Анастасии Раковой, которые приводятся в материале, обновление техники в московских медорганизациях производится в плановом порядке. А также современное оборудование устанавливается в новых медицинских объектах, поликлиниках и корпусах стационаров, где завершился капремонт.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте