19 апреля 2024
 
Артисты Москонцерта выступили в новых регионах России
Источник фото: https://www.mos.ru
16.12.2022

Артисты Москонцерта выступили в новых регионах России

3-12 декабря артисты Москонцерта выступали с концертными и культурно-просветительскими программами на территории Луганской, Донецкой народных республик и Запорожья.

В основную программу «Моя земля — моя Россия» вошли патриотические песни и стихи разных лет. А всего было организовано свыше 16 разнообразных мероприятий. По словам гендиректора Москонцерта Ильи Бачурина, поездка стала далеко не первой в череде сотен концертов и выездов артистов Москонцерта в рамках поддержки спецоперации, однако ее формат и логистика были совершенно новыми. 

Начало туру положили лекции Ильи Бачурина для молодежи в Луганской, Донецкой народных республиках и Мариупольском государственном университете. Они прошли в рамках проекта «Новые горизонты» при участии Российского общества «Знание». Основную часть поездки культбригады Москонцерта составили концерты в госпиталях, в частности, в Стахановской городской районной больнице и Станично-Луганской больнице.

«Мы пошли туда, где сегодня нужны больше всего. На месте увидели, что это самый оправданный подход: пространство для деятельности культурных организаций на территории новых республик такое же безграничное, как для гуманитарных, медицинских, строительных, образовательных проектов! Артистов Москонцерта там ждут, мы там нужны», — поделился Бачурин.

В дальнейшем деятели культуры намерены организовать постоянную работу в новых регионах, привлекая не только представителей учреждения, но и местных артистов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте