«Боевое братство» поддержало решения президента по защите страны
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
22.09.2022

«Боевое братство» поддержало решения президента по защите страны

Вчера президент России Владимир Путин в ходе обращения к гражданам РФ объявил в России частичную мобилизацию.

Призыву на военную службу подлежат теперь те, кто состоит в запасе, но прежде всего те, кто служил уже в рядах вооруженных сил, обладает опытом и определенными военно-учетными специальностями. Те, кого призовут на военную службу, перед тем пройдут в части дополнительную военную подготовку, учитывая опыт СВО.

Министр обороны Сергей Шойгу сообщил о том, что планируется призвать порядка 300 тысяч резервистов. Сергей Шойгу сделал акцент на том, что мобилизация не коснётся студентов и тех, кто служит по призыву.

Зампредседателя Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Виктор Кауров выразил поддержку всем принятым решениям президента Владимира Путина и правительства России с начала проведения специальной военной операции, а сама организация выразила готовность к защите РФ и россиян. О чем он проинформировал представителей средств массовой информации Агентства городских новостей «Москва».

Виктор Кауров сказал, что всегда и с самого начала поддерживает решение Владимира Путина о проведении специальной операции. И выражает сейчас поддержку Вооруженным силам России, поскольку сам является полковником запаса, офицером.

Виктор Кауров, являющийся ветераном боевых действий, сделал акцент на том, что при встречах с жителями  Донбасса, посмотрел на все ужасы фашизма и того, что туда пришло. На сегодняшний день проводятся плановые мероприятия, мобилизация, это около 1% наших военнослужащих и тех, кто отслужил в армии, находится в запасе.

Виктор Кауров отметил, что сейчас  организация «Боевое братство» оказывает помощь жителям Донбасса в виде гуманитарной помощи. Речь идёт о ребятах, кто первый пришёл на помощь на территорию Донбасса. В данный момент ребята участвуют и поддерживают народную милицию, ими  отрабатываются задачи гуманитарных дел, где развернули центры.

Зампредседателя ветеранской организации выразил пожелание всем мобилизованным россиянам иметь стойкость духа и достичь скорейшей победы.

Виктор Кауров сказал, что многие столкнувшиеся с бедой на Донбассе, потеряли родных и близких. Если не ты, то кто защитит своё Отечество и свою семью? Такое убеждение служит укреплением, когда ребята становятся в воинский строй. На поле боя следует себя беречь и слушать командиров. 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте