Более 40 Га территорий благоустроили в СЗАО по программе «Мой район»
Источник фото: https://www.mos.ru
15.11.2019

Более 40 Га территорий благоустроили в СЗАО по программе «Мой район»

Жилые районы северо-запада  Москвы в этом году стали более комфортными для жителей.

В рамках городской программы «Мой район» в округе было благоустроено более сорока гектар территорий. Москвичи  получили 16 обустроенных  парков, 246 обновленных дворов,  знаковые объекты в каждом районе. Об этом сообщает пресс-служба Инфоцентра Правительства Москвы.

В результате масштабных работ, которые проводились  в СЗАО нынешним летом и осенью, в районах были созданы новые общественные пространства для прогулок, отдыха, детских игр и занятий спортом. Также было проведено озеленение. На улицах и во дворах появились новые посадки: более 250 тысяч кустарников разных видов и  565 молодых лиственных и хвойных деревцев.

В следующем году реализация комплексной программы  «Мой район» будет продолжена. Данная программа призвана обеспечить комфортные условия жизни жителям каждого района Москвы. Она формируется с учетом потребностей и пожеланий горожан, и подразумевает создание в  районах центров притяжения общественной жизни, благоустройство дворов, реконструкцию существующих и строительство новых школ и детских садов, поликлиник, спортивных центров, объектов культуры , а также развитие транспорта. Реализация программы «Мой район» обеспечивает новое, более  высокое качество жизни для горожан и задает направление развития московских районов на годы вперед.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте