Более 90% связанных с имуществом госуслуг в  Москве получено онлайн
Источник фото: https://www.mos.ru
06.05.2020

Более 90% связанных с имуществом госуслуг в Москве получено онлайн

За первый квартал года свыше 90% государственных услуг в имущественно-земельной сфере получены москвичами онлайн. Об этом сообщает сайт Департамента городского имущества.

Согласно сообщению, за этот период было рассмотрено 320 000 заявок на оказание госуслуг и использование сервисов в области земельно-имущественных отношений. Подавляющую часть из них жителям Москвы предоставили с помощью портала mos.ru. При этом, как отметил вице-мэр по вопросам экономической политики Владимир Ефимов, благодаря участию Федеральной налоговой службы и Росреестра удалось сократить время получения 70% имущественно-земельных госуслуг. Правительство Москвы системно занимается переводом как можно большего количества сервисов в электронный формат. Также в соответствии с поручением Сергея Собянина обработка онлайн-запросов проводится без перерывов. На сегодняшний момент, по данным Ефимова, 23 из 35 услуг оказывается удалённо. В свою очередь руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман заявил о том, что с января население Москвы обращалось в онлайн-сервисы свыше 385 000 раз. Наиболее часто они запрашивали сведения об очерёдности стоящих на жилищном учёте граждан и сверяли финансово-лицевые счета. 

По материалам пресс-службы мэрии Москвы, пользователи mos.ru имеют доступ к более чем 360 виртуальным сервисам. Такой подход позволяет существенно упростить процесс получение основных услуг и документов. В данный момент популярностью пользуются электронные дневники школьников, приём показаний приборов учёта воды и электросчетчиков, оплата штрафов ГИБДД и ЕПД.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте