27 апреля 2024
 
Более тысячи заявок подали на стажировку в Комплексе соцразвития
Источник фото: https://www.mos.ru
27.08.2020

Более тысячи заявок подали на стажировку в Комплексе соцразвития

Начиная с 10 числа свыше 1 000 выпускников из Москвы подали заявки на стажировку в городском Комплексе социального развития. Таким образом, молодые люди смогут получить опыт по одному из одиннадцати направлений и впоследствии - найти первую работу. Данная информация была озвучена вице-мэром по вопросам социального развития Анастасией Раковой.

Как рассказала заммэра, решение открыть стажировки в организациях Комплекса социального развития было принято в связи со сложностями, с которыми могут столкнуться выпускники вузов при трудоустройстве. Данный опыт станет первым шагом в карьерном пути начинающих специалистов. Кроме того, это позволит им воспользоваться уникальной возможностью проявить свои способности в соцсфере. При этом, по оценке Раковой, количество полученных запросов свидетельствует о заинтересованности молодежи в этой области, их желании оказывать помощь и сделать столицу лучше.

Согласно озвученной информации, выпускникам предстоит работать в московском Комплексе социального развития на протяжении октября-декабря. К примеру, они будут выполнять обязанности сотрудников сферы образования, персонала центров госуслуг, получат практические знания в кадровом делопроизводстве, станут соцпомощниками и так далее. Стажировка «Москва - добрый город» пройдет в соответсвии с гибким графиком по 20 часов в неделю, зарплата участников достигнет 20 195 рублей до вычета налогов.

Также заместитель столичного градоначальника напомнила, что прием заявок продолжится до 10 сентября. Необходимые данные можно отправить с помощью сайта проекта, в частности, это анкета, резюме и промовидео на тему «Рассказ о добром деле или достижении, которым вы гордитесь». Обратите внимание, присоединиться к инициативе могут выпускники до 30 лет, имеющие постоянную регистрацию в городе. В общей сложности будут приняты 500 москвичей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Столичные школьники отправились в экспедицию на Крайний Север — Мэр Москвы

• За прошлый год завод «Микрон» принял 60 студентов на практику

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• МИЭТ предоставит дополнительные общежития

• Анастасия Ракова сообщила о документах известных медиков и деятелей искусства, получивших статус уникальных благодаря московским школьникам

• Собянин: Главархив Москвы научит школьников исследовать исторические документы

• Собянин: Стажировку в ОЭЗ «Технополис Москва» прошли более 800 студентов

• Зеленоградские студенты трижды побили мировой рекорд в рамках одного соревнования

• Студенты узнали о жизни пожарных из первых уст

• Антитеррористическое мероприятие прошло в Политехническом колледже № 50

Популярное в соцсетях


В контакте