Данные электронной медкарты будут доступны в мобильном приложении
Источник фото: https://www.mos.ru
25.06.2020

Данные электронной медкарты будут доступны в мобильном приложении

С завтрашнего дня электронная медицинская карта станет доступна жителям Москвы на смартфонах, также горожане получат возможность самостоятельно вносить в неё сведения о своем здоровье. Такая информация опубликована СМИ со ссылкой на заместителя столичного градоначальника Анастасию Ракову.

В частности, она упомянула, что с середины января текущего года москвичи могут пользоваться своими виртуальными медкартами на ресурсе mos.ru. В общей сложности было сформировано порядка 10 миллионов таких карт, а запросили их свыше 650 000 человек. Между тем власти продолжают расширять возможности данного сервиса, так с 26 числа будет запущена мобильная версия электронной медицинской карты. Таким образом, информация всегда будет доступна пользователям в приложении для смартфона. Причём всю документацию можно будет скачать и переслать с помощью электронной почты или мессенджеров.

Кроме того, они смогут загружать данные о температуре тела и уровне кислорода, а с 29 июня — о пульсе, уровне сахара в крови и артериальном давлении. В этих целях в медкарте, в мобильном приложении и на сайте mos.ru, откроется новый раздел под названием «Дневник здоровья». Как ожидается, это позволит обеспечить врачей более полными сведениями. К примеру, о детских прививках, сделанных в частных клиниках, или историей болезни близких родственников, которая поможет медикам более точно ставить диагноз и оперативно выявлять генетические патологии. К тому же «Дневник здоровья» продемонстрирует динамику состояния пациентов, что является важным аспектом для людей, страдающих от хронических заболеваний.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте