Депутат МГД Ольга Мельникова: Москва будет продолжать развитие цифровых решений в соцсфере
Источник фото: https://www.mos.ru
01.10.2020

Депутат МГД Ольга Мельникова: Москва будет продолжать развитие цифровых решений в соцсфере

Москва намерена продолжать процесс внедрения сетевых сервисов для развития социальных инициатив. Об этом со ссылкой на депутата Московской городской Думы Ольгу Мельникову сообщает АГН «Москва».

По словам члена парламента Москвы, столичные социальные онлайн-сервисы одержали победу на конкурсе «Лучшие социальные проекты России». Призовые места заняли три проекта: портал «Я дома», «#Несломленные» и «Спортивные выходные». При этом она напомнила, что агрегатор «Я дома», где собрана вся информацию по темам, связанным с пандемией, начал работу в марте, то есть в наиболее сложный для мегаполиса момент.

Также Мельникова упомянула о важности другой инициативы, рассказывающей о людях с ограниченными возможностями здоровья, продолжающих несмотря ни на что вести активную жизнь. Речь идёт о проекте «#Несломленные». Как рассказала депутат, проблемы инвалидов продолжительное время оставались в тени, когда как на сегодняшний день обществу приходится преодолевать стереотипы, бороться с предрассудками и адаптировать городскую среду для таких категорий населения. И этим невозможно заниматься без четкого осознания того, с чем сталкиваются горожане в косяке, имеющие протезы, слабое зрение или слух. В связи с чем актуально наличие честного и непредвзятого рассказа о таких людях, к тому же примеры сильных духом всегда вдохновляют.

Третьим победителем стал новый проект, запущенный в августе силами центров госуслуг и Москомспорта — «Спортивные выходные». В его рамках на базе 27 парков Москвы проводятся бесплатные тренировки и спортивные мастер-классы. Активности на свежем воздухе важны, ведь повышать иммунитет нужно всем, но далеко не каждый решится тренироваться в помещениях, подвергая себя риску заражения коронавирусом.

Таким образом, проекты городских Департаментов являются прежде всего удобными сервисами, оказывающими москвичам помощь в период пандемии. Благодаря ним любой может найти информацию, инструкции, примеры преодоления проблем со здоровьем. И это делает людей более уверенными в том, что с заболеванием можно справиться, по этой причине такого рода проекты следует продолжать, считает парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте