Депутат МГД Степан Орлов: Партнерами «Мосволонтера» стали более тысячи организаций
Источник фото: https://www.mos.ru
10.08.2020

Депутат МГД Степан Орлов: Партнерами «Мосволонтера» стали более тысячи организаций

Как сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на депутата Мосгордумы Степана Орлова, свыше 1000 организаций стали партнерами «Мосволонтера», только с начала года их количество увеличилось более чем на две сотни.

По оценке парламентария, рост волонтёрского движения является явным трендом столичной жизни за последние несколько лет. Причём существует уверенность в том, что он пришёл «всерьез и надолго», об этом свидетельствует его регулярное укрепление. Так общее число партнёров городского ресурсного центра «Мосволонтер» уже преодолело 1000, при этом лишь за 2020 год их количество превысило 200. К ним относятся благотворительные фонды, некоммерческие организации, общественники, предприятия малого и среднего бизнеса. Также депутат напомнил, цель центра «Мосволонтер» состоит в поддержке социально значимых инициатив и координации процесса волонтёрства в Москве, объединяющего активных москвичей, органы власти различного уровня, общественные организации и сообщество предпринимателей.

«Мы видим, что в течение минувшего десятилетия из слабо организованного неформального сообщества добровольных помощников волонтерство в нашем мегаполисе выросло в весьма мощную, масштабную и при этом всегда открытую для новых участников - площадку», — рассказал Орлов.

Среди них горожане, принявшие решение стать волонтёрами, а также организации, нуждающиеся в эффективных ресурсах для успешной общественной деятельности. В этом представитель парламента столицы видит потенциал для дальнейшего развития «Мосволонтера». К тому же в многомиллионном городе созданы фактически идеальные условия для увеличения волонтёрского движения. В том числе здесь проживают сотни тысяч добровольцев и расположены штаб-квартиры крупных корпораций, способных оказать финансовую и ресурсную поддержку.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Движению «Мосволонтер» исполнилось 10 лет

• Волонтеры зеленоградской школы посетили приют для животных «Зеленоград»

• Представители ОНФ и столичного «ЕР» сдали в избирательный штаб часть подписей в поддержку выдвижения Путина на выборы

• Учащиеся школы №2045 помогли собакам и кошкам из приюта

• Волонтеры из Зеленограда подарили пациентам хосписа новогодний праздник

• Учащиеся школы №2045 поучаствовали в Добром уроке

• Собянин: Более семи тыс москвичей приняли участие в ежегодном проекте «Время добра»

• Волонтеры рассказали, что сопровождают будущих контрактников на всех этапах в пункте отбора

• Волонтеры: Жители столицы активно интересуются возможностью службы по контракту

• Волонтеры отмечают большой интерес к службе по контракту среди жителей столицы

Популярное в соцсетях


В контакте