Депутат МГД: Возобновление работы промышленности и строительства в Москве поможет российскому бизнесу
Источник фото: https://www.mos.ru
09.05.2020

Депутат МГД: Возобновление работы промышленности и строительства в Москве поможет российскому бизнесу

Своим мнением о возобновлении функционирования промышленных и строительных предприятий в Москве поделился член комиссии Мосгордумы по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Андрей Титов.

В беседе с журналистами АГН «Москва», он назвал своевременным открытие столичных промпредприятий и строек. Как правило такого рода организации представляют собой часть целой цепочки, куда входят десятки технологических предприятий, в том числе и из других регионов. К тому же множество из них обеспечивают работой малый и средний бизнес. То есть данная мера поддержит не только предпринимателей и экономику Москвы, но и России в целом.

«Поэтому я считаю это очень актуальным и правильным решением», - заключил Титов.
 
Кроме того, депутат подчеркнул, что на промышленных предприятиях поддерживается техника безопасности, помогающая также противодействовать распространению коронавирусной инфекции. Персонал по большей части трудится раздельно друг от друга. Особенно, если речь идёт о станках, с которыми полагается держать двухметровую дистанцию.

Напоминаем, в соответствии с указом Сергея Собянина с 12 числа снимаются ограничения на деятельность предприятий строительной отрасли, автопрома, легкой промышленности, машиностроительных предприятий, производителей компьютеров и электроники и других подобных производств, расположенных на территории Москвы. Одни только вновь открывшиеся промпредприятия позволят приступить к работе 200 000 человек. Однако несмотря на это организация труда должна соответствовать строгим требованиям санитарно-эпидемиологического режима.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте