26 апреля 2024
 
Детский инфекционный корпус больницы в Коммунарке примет первых пациентов 19 июня – Собянин
Источник фото: https://www.mos.ru
18.06.2021

Детский инфекционный корпус больницы в Коммунарке примет первых пациентов 19 июня – Собянин

Столичный градоначальник Сергей Собянин и Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин приняли участие в церемонии открытия нового детского инфекционного корпуса Многопрофильной клинической больницы в Коммунарке.

Корпус был возведён в рамках второй очереди строительства больницы, первый пациент поступит в него уже этой ночью в 00:00. А все учреждение будет сдано до конца года. По словам Собянина, клиника станет самым крупным учреждением на постсоветском пространстве, которое начало строиться с нуля и в таких объёмах. При этом мэр подчеркнул, что столичное здравоохранение состоит из более чем трёх десятков крупных центров, где может осуществляться лечение любого заболевания. Таким образом, попавшие туда люди сразу проходят быструю диагностику и при необходимости получают оперативное лечение.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в детском инфекционном корпусе имеются все условия для оказания экстренной и неотложной помощи несовершеннолетним с острыми кишечными и воздушно-капельными инфекциями. Благодаря наличию собственной диагностической службы, оснащенной современным оборудованием, инфекционных больных не потребуется перевозить в другие больницы. Исследования для постановки точного диагноза будут проводиться в экспресс-лаборатории и рентген-кабинете в круглосуточном режиме.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте