25 апреля 2024
 
Диагностика в «Здоровой Москве» позволяет предотвращать серьёзные заболевания
Источник фото: https://www.mos.ru
15.09.2021

Диагностика в «Здоровой Москве» позволяет предотвращать серьёзные заболевания

Уже более 200 000 человек прошли диспансеризацию на базе павильонов «Здоровая Москва».

По данным портала mos.ru, 60% из них являются людьми трудоспособного возраста. Наиболее часто медики выявляют у пациентов риски сердечно-сосудистых заболеваний. Так у более чем 22% посетителей повышен уровень холестерина в крови, у 18% — уровень глюкозы, у свыше 14% — артериальное давление. В качестве ещё одной распространённой проблемы у прошедших осмотр горожан упоминается избыточная масса тела или ожирение, что также может привести к различным заболеваниям. По словам вице-мэра Москвы Анастасии Раковой, приведённым в сообщении, в случае обнаружения отклонений пациентов павильонов направляют на дополнительные исследования, часть из которых можно пройти прямо на месте. Например, в при наличии показаний врачи могут выполнить УЗИ брахицефальных артерий, анализ на креатинин и СКФ.

«Комплексное обследование в «Здоровой Москве» позволяет предотвращать возникновение серьезных заболеваний и помогает многим жителям столицы вовремя получить необходимую медицинскую помощь», — подчеркнула заммэра.

Также отмечается, что при необходимости после прохождения диспансеризации пациента сопровождают сотрудники телемедицинского центра. Таким образом, нуждающиеся в новых обследованиях или консультациях жители не остаются без внимания.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте