19 апреля 2024
 
Диаспоры Армении и Азербайджана в Москве призвали к сдержанности
30.09.2020

Диаспоры Армении и Азербайджана в Москве призвали к сдержанности

Департамент национальной политики и межрегиональных связей Москвы опубликовал совместное обращение национальных общественных организаций и национально-культурных автономий азербайджанцев и армян к столичным азербайджанцам и армянам, в котором говорится о недопустимости переноса напряженной ситуации в Нагорном Карабахе на территорию РФ.

Как сообщается, 28 и 29 числа в городском Правительстве прошли встречи руководителей и представителей общероссийских и московских региональных национальных общественных объединений и национально-культурных автономий азербайджанцев и армян. Во время мероприятий обсуждались вопросы, касающиеся обеспечения межнационального согласия и профилактики рисков межэтнической конфликтности в столице на фоне произошедшего обострения нагорно-карабахского конфликта. В свою очередь стремящиеся укрепить межнациональное единство москвичей и сохранить в мегаполисе мирную обстановку главы и члены национальных общественных объединений и национально-культурных автономий призвали московских азербайджанцев и армян, а также гостей города из Азербайджана и Армении не поддаваться на попытки повлиять на межнациональные отношения в Москве путём использования международных конфликтов. В частности, диаспоры просили не участвовать несанкционированных акциях, инициативах или собраниях, а кроме того, не размещать в социальных сетях и на медиа-платформах сообщения, провоцирующие на противоправные действия.

«Призываем всегда и везде строго соблюдать и придерживаться законов Российской Федерации. Проявлять спокойствие, сдержанность, быть бдительными, не поддаваться на информационные уловки, всевозможные подстрекательства и провокации», - говорится в документе.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте