16 апреля 2024
 
Для московских школьников откроются 50 медицинских и 50 инженерных классов - Собянин
27.08.2015

Для московских школьников откроются 50 медицинских и 50 инженерных классов - Собянин

Столичные школьники, которые реально хотят стать врачами и инженерами, смогут подготовиться к поступлению в вуз в профильном классе. В школах Москвы в этом году откроются 50 медицинских и 50 инженерных классов, организованных совместно с Первым медицинским университетом и 13-ю техническими вузами. Об этом сегодня заявил мэр Москвы Сергей Собянин во время открытого городского педсовета.

«Нам нужно, чтобы в университеты, в медицинские университеты города поступали ребята, которые действительно хотят стать врачами», - сказал Сергей Собянин.

Градоначальник также подвел итоги преобразований в сфере столичного образования за последние пять лет, сказав, что проделана большая работа.

«Мы серьёзно модернизировали материально-техническую основу школ, компьютеризировали, отремонтировали здания, построили 250 новых объектов образования. Мы с вами коренным образом изменили систему финансирования школ, чтобы они были заинтересованы в каждом учащемся», — сказал мэр.

И задача на ближайшее будущее – сделать московское образование «ещё лучше, ещё качественнее, ещё более конкурентным», — отметил Сергей Собянин.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте