25 апреля 2024
 
Для новых фитнес-клубов столицы могут ввести субсидии на аренду помещений
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.05.2021

Для новых фитнес-клубов столицы могут ввести субсидии на аренду помещений

Совет предпринимателей Москвы предлагает компенсировать до 50% затрат на аренду в первые три месяца работы нового фитнес-клуба.

 С данной инициативой выступила рабочая группа Совета "Субсидии и гранты для бизнеса". По мнению президента Национального фитнес-сообщества Елены Силиной, введение субсидии "Легкий старт" поможет существенно снизить финансовую нагрузку в первые месяцы работы новых фитнес-клубов. Также это будет способствовать росту числа новых клубов и увеличит количество рабочих мест в городе.

Такая поддержка окажется очень актуальной для малых и средних предприятий физкультурно-оздоровительной отрасли в начале их деятельности. «Это возможность для большего количества предпринимателей запустить бизнес в фитнес-индустрии, увеличение числа фитнес-объектов - не только моно-клубов, но и сетевых брендов, это рост числа рабочих мест, налоговых отчислений в бюджет», - подчеркнула Елена Силина. Она также добавила, что в результате это позволит охватить систематическими занятиями физкультурой и спортом еще больше москвичей.

По ее словам, арендная плата входит в число самых острых вопросов для фитнес-бизнеса. До начала пандемии коронавируса фитнес-отрасль занимала шесть миллионов площадей, причем более 80 процентов из них составляла коммерческая аренда. В целом, свыше 30 процентов всех расходов фитнес-клубов приходятся как раз на выплату аренды. Президент фитнес-сообщества считает, что в поддержке также нуждается и крупный фитнес-бизнес, который, несмотря на экономические сложности продолжает открывать новые фитнес-клубы, к примеру, World Class, X-Fit, С.С.С.Р. и другие.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте