19 апреля 2024
 
Домнина рассказала, что все решения о лечении Костомарова принимались с ним и его семьей
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
16.02.2023

Домнина рассказала, что все решения о лечении Костомарова принимались с ним и его семьей

 Состояние  46-летнего фигуриста Романа Костомарова, перенесшего сложные операции из-за сепсиса, стало улучшаться. Олимпийский чемпион 2006 года в танцах был госпитализирован с пневмонией в январе, его состояние было тяжелым. О том, как себя сейчас чувствует спортсмен, журналистам «Аргументы и факты» рассказала его супруга Оксана Домнина.

По ее словам, врачи сразу сообщили о возможных последствиях заболевания, и все решения о лечении принимались с Романом и его семьей. Оксана отметила, что когда муж попал в больницу, был собран консилиум самых лучших врачей. Состояние Романа  на тот момент было очень  тяжелым. «Все показатели зашкаливали, это фактически были цифры, с которыми не живут и не выживают. А муж заново родился, и то, что он сейчас с нами - это огромное чудо и заслуга врачей, и огромное счастье, и это самое важное для нас», - сказал  Оксана Домнина. Она подчеркнула, что врачи делают все возможное, чтобы Роман Костомаров пошел на поправку и выразила им огромную благодарность.

Директор Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка» Денис Проценко, комментируя ситуацию, сообщил, что в последние два дня  организм Костомарова начал восстанавливаться. В частности, наблюдается восстановление работы почек, при том, что у ранее пациента была тяжелая полиорганная недостаточность с полным отсутствием мочевыводящей функции. Наблюдались также  проблемы с функционированием легких и сердца. «При такой тяжелой инфекции фактически нет органов, которые бы не были вовлечены в этот процесс», - уточнил врач. Однако за последние двое суток органная дисфункция начала разрешаться и сейчас Роман дышит самостоятельно. Врач выразил надежду, что положительная динамика сохранится, но признался, что ситуация может измениться, и пока делать какие-либо прогнозы преждевременно.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте