26 апреля 2024
 
«Единая Россия» направила предложение Собянину сохранить повышенные выплаты ветеранам ко Дню Победы
Мэр Москвы Сергей Собянин
09.03.2016

«Единая Россия» направила предложение Собянину сохранить повышенные выплаты ветеранам ко Дню Победы

Президиум Политсовета Московского городского реагионального отделения Партии «Единая Россия» принял решение обратиться к мэру столицы Сергею Собянину с призывом сохранить повышенные выплаты ветеранам войны и труженикам тыла ко Дню Победы 9 мая.

По мнению единороссов, выплаты должны будут получать инвалиды, участники Великой Отечественной Войны, участники обороны Москвы и Ленинграда, труженики тыла, блокадники, бывшие узники нацистских концлагерей и гетто, вдовы погибших (умерших) военнослужащих. Всего в Москве, на сегодняшний день, под эти категории попадает 220 тысяч москвичей.

Как сообщил депутат Государственной Думы Антон Жарков, Москва всегда с большим уважением относилась к ветеранам потому, что нет ни одной семьи, которую бы война не затронула. «Сегодня мы приняли решение обратиться к Мэру Москвы Сергею Семеновичу Собянину с инициативой сохранить для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла повышенную денежную выплату к 9 мая. Сейчас все политические силы заявляют о необходимости поддерживать тех граждан, которые особо нуждаются в этом, тем более в условиях кризиса. Но только единороссы делают реальные шаги, чтобы воплотить эти заявления в жизнь», – подчеркнул Жарков. Он также отметил, что к этому вопросу нужно подойти внимательно и посмотреть, какие затраты в связи с этим лягут на бюджет города в связи. «Но думаю, что все граждане поддержат это решение», – заявил депутат.

Секретарь Московского городского отделения Партии «Единая Россия» Николай Гончар заявил о том, что крайне важно, чтобы люди, прошедшие все тяготы Великой Отечественной Войны получали социальную поддержку. «Льготы и субсидии есть, но мы считаем необходимым отдельной строкой вынести именно 9 мая, день, воистину, Великой Победы. И сохранить эти выплаты повышенными», – подчеркнул Гончар.

Напомним, в 2015 году, в преддверии 70-летия Победы, размер выплат ветеранам был увеличен до 3-10 тыс. рублей.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте