25 апреля 2024
 
Единое хранилище данных получило высокую оценку международных экспертов
Источник фото: https://www.mos.ru
01.07.2021

Единое хранилище данных получило высокую оценку международных экспертов

Организация Объединенных наций признала московский проект «Единое хранилище данных» одной из мировых передовых практик для достижения устойчивого развития городов и населенных пунктов.

Система, разработанная Аналитическим центром Москвы, широко используется во всех сферах городского хозяйства . По словам заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, платформа постоянно развивается. С ее помощью московские власти и другие субъекты РФ могут эффективно решать управленческие задачи.

Вице-мэр рассказал, что результаты Второго конкурса передовых практик ООН легли в основу создания базы  данных проектов и инициатив, которые рекомендованы для реализации в любой точке мира для обеспечения устойчивого развития на период до 2030 года. «В базе собраны передовые практики городов, государств и некоммерческих организаций по всем 17 ЦУР из всех регионов мира. Всего в рамках ЦУР «Устойчивые города и населенные пункты» были отмечены 148 практик», - сообщил Владимир Ефимов. 

Проект Единое хранилище данных, запущенный в 2014 году, содержит свыше десяти тысяч показателей, включая критерии для оценки прогресса по достижению ЦУР. Уникальной базой  статистических данных активно пользуются аналитики, руководители различных структур, представители  пресс-служб, образовательных и научно-исследовательских организаций. Москвичи с помощью системы могут выбрать район для проживания, узнать средние розничные цены в продуктовых магазинах.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте