27 апреля 2024
 
Ефимов: Арендаторы столичной земли получили отсрочку платежей на 1,4 млрд руб
Источник фото: https://www.mos.ru
08.04.2022

Ефимов: Арендаторы столичной земли получили отсрочку платежей на 1,4 млрд руб

Благодаря новой антикризисной мере поддержки, позволяющей отсрочить платежи по рассрочке за II квартал текущего года, столичные предприниматели получили отсрочку платежей на 1,4 млрд руб. Об этом сообщила пресс-служба городского комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений, сославшись на вице-мэра столицы Владимира Ефимова.

По данным Ефимова, приведённым в сообщении, арендаторы принадлежащей Москве земли, которая была предоставлена для строительства без проведения торгов, могут на полгода отсрочить платежи по рассрочке за II квартал 2022 года. На сегодняшний день данной мерой воспользовались 27 предпринимателей. Также аналогичная поддержка оказывается собственникам земельных участков при изменении вида разрешенного использования на строительство.

Ожидается, что это решение позволит бизнесу снизить затраты на реализацию градостроительных проектов, и как следствие, положительно скажется на отрасли и развитии мегаполиса. Для получения отсрочки платежей за аренду и смену вида разрешенного использования земли инвесторам требуется отправить запрос в Департамент городского имущества с помощью сервиса «Электронная приемная» на портале mos.ru или по почте. При этом необходимо указать адрес объекта, номера договора аренды или финансово-лицевого счета.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте