19 апреля 2024
 
Ефимов: Машиностроительная отрасль Москвы показала почти четырехкратный рост в 2021 году
Источник фото: https://www.mos.ru
05.04.2022

Ефимов: Машиностроительная отрасль Москвы показала почти четырехкратный рост в 2021 году

По данным пресс-службы комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы, предприятия столичной машиностроительной отрасли стабильно наращивают объемы производства.

В ведомстве процитировали вице-мэра Москвы Владимира Ефимова. По его словам, в минувшем году местные предприятия в 3,95 раза нарастили объемы изготовления машин, насосного, компрессорного, лифтового и прочего оборудования в сравнении с показателями 2020 года. Отмечается рост и в этом году. Так, в январе производство увеличилось на 68,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. А за два первых месяца года выпуск вырос на 95,7% по отношению к данным 2021 года.

При этом уточняется, что в Москве действуют 249 производителей машин и оборудования, 47 из которых являются средними и крупными. 14 местных организаций производят гидравлическое и пневматическое оборудование, девять предприятий создают печи и термокамеры, 18 - холодильное и вентиляционное оборудование. Также на территории столицы действуют 18 предприятий, производящих подъемно-транспортную технику, в том числе четыре, специализирующихся на лифтах. Мегаполис считается лидером в производстве лифтового оборудования. В России в 2021 году было выпущено более 31 000 лифтов, на Москву пришлось порядка 15 000. Данная продукция поставляется по всей стране.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте