26 апреля 2024
 
Голосовой тренажёр научит сотрудников ОЭЗ «Технополис «Москва» вести переговоры в стрессовых ситуациях
Источник фото: https://www.mos.ru
17.03.2021

Голосовой тренажёр научит сотрудников ОЭЗ «Технополис «Москва» вести переговоры в стрессовых ситуациях

Новый тренажер для сотрудников колл-центров будут тестировать в течение месяца.

С помощью голосового тренажера административные сотрудники ОЭЗ «Технополис «Москва» будут обучаться навыкам ведения переговоров в стрессовых ситуациях, в том числе и с негативно настроенными собеседниками. Тестирование будет проходить в комфортных реалистичных условиях. Тренажер умеет просчитывать разные варианты развития событий и имитировать реакцию клиента на неверные реплики оператора.

С начала работы программы уже успешно испытано более пяти десятков технологичных проектов, рассказал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин. По его словам, для стартапов доступно 108 площадок, на которых можно проводить тестирования по таким направлениям, как медицина, образование, ИТ и другие.

Благодаря программе пилотного тестирования инновационных решений, запущенной Правительством столицы в 2019 года, разработчики получили возможность испытывать свои проекты в реальных условиях городской среды, оценивать перспективы и конкурентоспособность своих разработок, а также улучшать их с учётом обратной связи от потребителя.

ОЭЗ «Технополис Москва» стала участником этого проекта в прошлом году. В неё входят пять площадок: «Алабушево», «Микрон», «Ангстрем», «МИЭТ» и площадка в Печатниках. Их общая площадь превышает 200 гектаров. На территории особой экономической зоны действуют 180 высокотехнологичных компаний.

На площадке в Печатниках уже успешно прошло тестирование энергоэффективной разработки компании «Аксиом». Электросетевой компьютер AXIOX позволяет экономить электроэнергию на предприятиях и обеспечивать электробезопасность.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте