Инна Святенко призвала москвичей участвовать в волонтёрской помощи пожилым
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
27.10.2021

Инна Святенко призвала москвичей участвовать в волонтёрской помощи пожилым

Сенатор РФ, представитель Мосгордумы в верхней палате российского парламента Инна Святенко призвала москвичей присоединиться к волонтерскому движению, чтобы помочь пожилым людям в период с 28 октября по 7 ноября включительно. Об этом она сообщила в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва».

«Движение «Мосволонтер» уже готовится к объявленным в связи с обострившейся эпидемической обстановкой выходным дням. Самой уязвимой категорией сегодня являются пожилые люди, люди с хроническими заболеваниями, и им необходимо оставаться в этот сложный период дома, не контактируя с возможными носителями коронавируса. Поэтому волонтеры подключатся и доставят москвичам старше 60 лет продукты и лекарства, товары первой необходимости», - сказала Инна Святенко.

Она пояснила, что волонтером может стать любой человек в возрасте от 18 до 59 лет.

«Каждый, кто хочет помочь пенсионерам, должен иметь QR-код, то есть быть либо привитым, либо переболевшим в последние шесть месяцев. Также волонтеры пройдут обязательное обучение и будут снабжены всеми необходимыми средствами защиты. Это важно, ведь даже самый минимальный контакт с заболевшим может быть ударом для людей старшего возраста или тех, у кого есть хронические заболевания», - отметила сенатор.

По мнению Инны Святенко, волонтерское движение способно брать на себя сложные задачи.

«Еще в прошлом году, когда мы только столкнулись с вирусной инфекцией, множество людей пришли в волонтерское движение и помогали доставлять продукты, медпрепараты, люди звонили соседям и спрашивали, чем им помочь, зная, что при угрозе такой болезни всем непросто. Сейчас ситуация не менее, а даже более опасная, заболеваемость только растет, растет и тревожность в обществе. Но москвичи всегда готовы помогать, и, уверена, добровольцами станут еще тысячи людей», - подчеркнула сенатор Святенко.

Для того чтобы присоединиться к волонтерскому корпусу и помочь старшему поколению, нужно зарегистрироваться на странице «События» на официальном сайте «Мосволонтера», добавила Инна Святенко.

«Подробную инструкцию вы получите по электронной почте и сможете помочь множеству людей. Никто в этой ситуации не должен оставаться один, без поддержки и заботы», - заключила парламентарий.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Движению «Мосволонтер» исполнилось 10 лет

• Волонтеры зеленоградской школы посетили приют для животных «Зеленоград»

• Представители ОНФ и столичного «ЕР» сдали в избирательный штаб часть подписей в поддержку выдвижения Путина на выборы

• Учащиеся школы №2045 помогли собакам и кошкам из приюта

• Волонтеры из Зеленограда подарили пациентам хосписа новогодний праздник

• Собянин: Более семи тыс москвичей приняли участие в ежегодном проекте «Время добра»

• Волонтеры рассказали, что сопровождают будущих контрактников на всех этапах в пункте отбора

• Волонтеры: Жители столицы активно интересуются возможностью службы по контракту

• Волонтеры отмечают большой интерес к службе по контракту среди жителей столицы

• Волонтеры рассказали, кто чаще всего интересуется условиями военной службы по контракту

Популярное в соцсетях


В контакте