27 апреля 2024
 
Мировые звезды сферы гастрономии приедут в Москву на презентацию The World's 50 Best Restaurants — Сергунина
30.11.2021

Мировые звезды сферы гастрономии приедут в Москву на презентацию The World's 50 Best Restaurants — Сергунина

Летом следующего года в Москве впервые будет презентован международный рейтинг гастрономической индустрии The World's 50 Best Restaurants.

По словам заммэра города Натальи Сергуниной, в 2022 году в Москве представят 50 лучших ресторанов мира. В период с 16 по 20 июля планируется организовать тематические встречи, мастер-классы и лекции. Ожидается, что в городе соберутся более 2 000 профессионалов, гастрономических обозревателей и экспертов. В том числе являющиеся мировыми звездами сферы гастрономии шеф-повара, чьи рестораны попадут в топ-50.

Гости смогут познакомиться с первоклассными ресторанами, культурно-историческим наследием Москвы, ее высокоразвитой инфраструктурой и активно развивающейся гастрономической жизнью, рассказал управляющий директор The World’s 50 Best Restaurants Тим Брук-Уэбб. Как он подчеркнул, в течение последних лет ресторанная индустрия российской столицы уверенно заявляет о себе, что объясняет выбор места проведения церемонии The World’s 50 Best Restaurants.

В рейтинге The World’s 50 Best Restaurants могут быть отмечены любые заведения с уникальными предложениями в меню, включая авторские кафе и рестораны высокой кухни. В минувшем году в него попали два российских ресторана.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте