27 апреля 2024
 
Московская санавиация помогла воссоединиться паре, пострадавшей в «Крокусе»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
26.03.2024

Московская санавиация помогла воссоединиться паре, пострадавшей в «Крокусе»

Врач авиамедицинской бригады Московского территориального центра медицины катастроф Павел Бобылев рассказал журналистам Агентства городских новостей «Москва» случай, произошедший во время эвакуации пострадавших из «Крокус Сити».

Вышло так, что эвакуировавшиеся супруги потеряли друг друга. Муж на пожаре получил ожоги и отравление дымом и угарным газом. Пострадавшего подготовила наземная бригада медиков. Его уже разместили в вертолете, чтобы доставить больницу, но мужчина умолял найти его жену.

«Он сообщил, что эвакуировался вместе с ней, что она где-то рядом и он не может лететь и не может жить, если мы не будем их эвакуировать совместно. Ситуация позволяла, и его жена действительно находилась неподалеку. Удалось ее разыскать и разместить в вертолете», – сказал Павел Бобылев.

Воссоединение благотворно повлияло на общее состояние супругов. Пациентов встретила реанимационная бригада НИИ имени Склифосовского. «На данный момент они выздоравливают», – добавил врач авиамедицинской бригады.
В теракте, который произошел 22 марта в ТЦ «Крокус Сити» в Красногорске, по последним данным, погибли 139 человек, в том числе трое детей. По делу о совершении теракта арестованы семь человек.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте