24 апреля 2024
 
Московские технологические компании получили новые инструменты
Источник фото: https://www.mos.ru
11.03.2021

Московские технологические компании получили новые инструменты

Московский инновационный кластер расширил функционал сервиса «Биржа патентов». Об этом говорится в материале портала mos.ru.

Согласно сообщению, теперь пользователи могут осуществлять поиск организации для регистрации прав на интеллектуальную собственность в зависимости от типа требуемой услуги, её стоимости, профессионального опыта, квалификации и специализации работников. К тому же в текущем году у компаний, ставших членами кластера, появится возможность подавать заявки на регистрацию интеллектуальной деятельности через интернет.

Как прокомментировал руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, новые сервисы являются результатом сотрудничества местного Правительства и Роспатента. Власти стремились сделать так, чтобы в Москве высокотехнологичным проектам стало легче использовать права на интеллектуальную собственность. В качестве примера он отметил поиск организации для регистрации прав и патентного поверенного, совершение сделок с правами на изобретение. Причем ключевым аспектом стал онлайн-доступ. Также на сервисе появилась база знаний с ответами на наиболее актуальные вопросы в сфере интеллектуальной собственности.

По материалам пресс-службы мэрии, «Биржа патентов» направлена на повышение изобретательской активности представителей кластера и создание дополнительных возможностей по расширению оборота прав на регистрацию интеллектуальной деятельности. На базе платформы i.moscow инновационным компаниям предоставляются уникальные и простые инструменты, предназначенные для взаимодействия участников и партнёров Московского инновационного кластера. Количество сервисов растёт на регулярной основе, а их функционал расширяется в зависимости от запросов пользователей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте