19 апреля 2024
 
Московские врачи отмечают свой профессиональный праздник
Источник фото: https://www.mos.ru
21.06.2020

Московские врачи отмечают свой профессиональный праздник

В ходе беседы с журналистами вице-мэр Анастасия Ракова поздравила медиков Москвы с Днем медицинского работника.

Как она отметила, в столице всегда были развиты услуги по оказанию медицинской помощи. В общей сложности в городе функционируют шестьдесят четыре стационара, шесть десятков подстанцией скорой помощи и практически четыре сотни зданий поликлиник. Сотрудники всех этих учреждений выполняют непростую задачу по сохранению здоровья горожан. В одни только поликлиники в течение года жители обращаются более ста миллионов раз. По словам Раковой, в связи с коронавирусной инфекцией этого год стал особенным для московских врачей. Система здравоохранения перенесла пиковую нагрузку, все ее подразделения выполняли тяжелую работу и действовали как единое целое. Поэтому, поздравляя медиков с профессиональным праздником, заммэра выразила благодарность каждому врачу, фельдшеру, медсестре, лаборанту за их труд и спасённые жизни.

Как сообщил журналистам глава Депздрава Москвы Алексей Хрипун, сегодня День медицинского работника объединяет порядка ста восьмидесяти тысяч сотрудников городской сферы здравоохранения. Он также высоко оценил их усилия поблагодарил за самоотверженность: «Вы всегда находитесь на передовой. Первыми прибываете на вызов и встречаете пациентов в больницах и поликлиниках, сутками находитесь рядом с ними в отделениях, приходите к ним домой и помогаете в самых сложных случаях <...> Большое спасибо за ваш самоотверженный труд».

Обратите внимание, все желающие имеют возможность поздравить врачей города, отправив открытку с помощью соцсетей или электронной почты. Сделать это можно на персональном сайте Сергея Собянина, который пригласил москвичей поддержать акцию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте