Москва наращивает объемы промышленного строительства
Источник фото: https://www.mos.ru
27.05.2021

Москва наращивает объемы промышленного строительства

В столице активными темпами возводится не только жилье, но и объекты промышленности.

Только в 2020 году площадь промышленного строительства в городе выросла в два раза по сравнению с предыдущим годом – с 3,09 млн кв. метров до 6,4 млн кв. метров. Такие цифры привел заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«В портфелях столичных девелоперов растет количество проектов коммерческой недвижимости, в том числе промышленных объектов», - отметил глава Стройкомплекса. По его словам, интерес застройщиков к таким проектам во многом связан с преференциями, предусмотренными в постановлении московского правительства в 2019 году. Речь, в частности, идет о появившейся у застройщика возможности значительно снизить плату за вид разрешенного использования земельного участка, который планируется застроить жилыми объектами, и повысить инвестиционную привлекательность района путем создания площадок для новых рабочих мест.

Зарубежные инвесторы, несмотря на экономические трудности из-за пандемии, по-прежнему проявляют заинтересованность в московских проектах. В минувшем году, к примеру, российскую столицу впервые с 2014 года вновь включили в список самых привлекательных для инвесторов городов. По итогам 2020 года Москва поднялась в нем с 25 на 22 позицию, оставив позади Сан-Франциско, Монреаль и Вильнюс.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте