20 апреля 2024
 
Москва поможет родителям разнообразить досуг детей в период самоизоляции
22.04.2020

Москва поможет родителям разнообразить досуг детей в период самоизоляции

Находиться в самоизоляции — это испытание не только для взрослых, но и для детей. Разнообразить ежедневную рутину поможет новый раздел сайта stayhome.moscow.

О включении киностудии «Союзмультфильм» в культурный городской проект «Москвастобой» информирует пресс-служба аппарата мэра и Правительства столицы, ссылаясь на вице-мэра Наталью Сергунину. Сообщается, что в специальном тематическом разделе под названием «Дома с Союзмультфильмом» интернет-пользователям доступны авторские анимационные короткометражные фильмы, среди прочего премьерные показы лидеров российских и международных фестивалей, а также сотня лучших мультфильмов студии. Например, здесь можно посмотреть такие известные ленты, как «Винни-пух», «Бременские музыканты», «Ежик в тумане», «Малыш и Карлсон», «Ну, Погоди!», «Простоквашино». Помимо этого, тут представлена серия видеороликов, в которых персонажи советской мультипликации рассказывают о важности нахождения в домах во время пандемии.

Как сообщалось ранее, «Москвастобой» является культурно-образовательной онлайн-платформой, запущенной городским Комитетом по туризму. Благодаря проекту все желающие имеют возможность посещать экскурсии, лекции, театральные постановки, мастер-классы по кулинарии, показы мод не покидая жилья. Количество участников инициативы продолжает расти. В их число входят музеи, знаковые культурные площадки, центры, такие как Московский зоопарк, Московский планетарий, музей-заповедник «Царицыно», Гостиный двор, Новый манеж, ботанический сад МГУ.

Напоминаем, вплоть до 30 числа выходить на улицу разрешается только в случае возникновения угрозы жизни и здоровью, при необходимости обращения за экстренной медпомощью, для приобретения товаров в ближайшем магазине или аптеке, выгула домашних животных, выноса бытовых отходов, посещения работы. При этом в общественных местах полагается соблюдать социальную дистанцию.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Вам также может быть интересно:

• Первый детский технопарк креативных индустрий открылся в столице — Сергунина

• Наталья Сергунина подвела итоги молодежного онлайн-форума «Наследие»

• Поучаствовать в познавательной программе к 80-летию битвы за Москву можно будет до 12 декабря — Сергунина

• Сергунина: Фермерская продукция более чем из 40 регионов представлена на ярмарках в Москве

• Субсидии и гранты: как Москва поддерживает развитие студийной анимации

• Наталья Сергунина рассказала о грантовой поддержке создателей некоммерческой анимации в Москве

• На Москву приходится четверть экспорта высокотехнологичной продукции России

• Наталья Сергунина рассказала о применении искусственного интеллекта в московском контакт-центре

• Наталья Сергунина отметила просветительскую функцию столичного благотворительного сервиса

• Сергунина: Уже более двух тыс заявок подано на московский конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

Популярное в соцсетях


В контакте