25 апреля 2024
 
Москвич по собственной инициативе пришел за повесткой на мобилизационный пункт
Источник фото: http://www.zelao.ru/
03.10.2022

Москвич по собственной инициативе пришел за повесткой на мобилизационный пункт

Как сообщается в эфире телеканала «Москва 24», житель столицы по собственной инициативе пришёл за повесткой в мобилизационный пункт в Южном Бутово. 

Борис Кирсанов рассказал журналистам, что из родственников у него есть только мать, которая спокойно приняла решение сына. Перед тем, как прибыть на мобилизационный пункт, москвич подготовился: «Взял с собой все, кроме, пожалуй, зимней куртки, бушлата».

Также на телеканале отметили, что оборудованный под нужды мобилизации зал разделили на секции, где граждане могут дождаться оформления. Гапри по, здесь можно посмотреть советские фильмы, перекусить, выпить чаю. Также в точке предусмотрены два коридора, один из которых предназначен для посетителей с вопросами по повестке, а второй для тех, кто сразу готов отправиться в часть.

Напомним, столичные временные пункты мобилизации работают на базе ВДНХ, в Музея Москвы и Театра Романа Виктюка. Места для их размещения выбирались с учётом наличия условий для удобного пребывания, транспортной доступности и близости к военкоматам.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте