29 апреля 2024
 
Москвичам рассказали об ассортименте блюд гастроплощадок «Лето в городе»
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
14.08.2021

Москвичам рассказали об ассортименте блюд гастроплощадок «Лето в городе»

Гастрономическая ярмарка  «Лето в городе», которая проходит в Москве с 29  июля по 29 августа», знакомит посетителей с оригинальными и вкусными блюдами.

Их можно попробовать на площадках, расположенных в центральном и других  округах столицы и понаблюдать за процессом приготовления. «Специально для посетителей площадок мероприятия «Лето в городе» наши повара откроют секреты приготовления своих блюд», - сообщили в столичном департаменте торговли и услуг.

 Ассортимент порадует самых из изысканных гурманов. К примеру, в  воскресенье, 15 августа, на крюковской фестивальной площадке в Зеленограде  повара будут готовить тыкву, грилованную сырокопченым беконом. В парке «Бригантина» посетители узнают, как приготовить перепелок на березовых углях с соусом из вишни, продегустируют морепродукты «фламбе» и томленные на углях персики с маршмэллоу.

Любителей фастфуда ждет много открытий на ярмарке «День мини-бургеров в азиатском стиле», которая проводится на пересечении Соколово-Мещерской  и Юровской улиц. Здесь они смогут отведать котлету из крабов и креветок с кисло-сладким соусом, с  приправой из лемонграсса и другие необычные бургеры. На ярмарочных площадках также представлены большой выбор мороженого и десертов – сладкоежки останутся довольными. На площади Революции посетителям, помимо холодного лакомства с различными вкусами и наполнителями, предложат  жареное мороженое. Его приготовят из специальной смеси и «обжарят» на  металлической поверхности при минусовой температуре с различными добавками.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте