Москвичи продолжают прибывать на временные пункты мобилизации
Источник фото: https://www.mskagency.ru/
29.09.2022

Москвичи продолжают прибывать на временные пункты мобилизации

Во временных мобилизационных пунктах Москвы продолжается приём граждан, получивших повестки и решивших стать добровольцами.

Как сообщила корреспондент телеканала «Москва 24», временные пункты созданы для удобства посетителей. В одной точке мобилизованные могут пройти медкомиссию, подтвердить годность к службе, оформить документы и банковскую карту, куда будут начисляться выплаты. Сюда прибывают мужчины в форме и со всеми необходимыми вещами, готовые отправиться на службу. А также добровольцы, которым достаточно предъявить военный билет и сообщить о желании присоединиться к военным. Они заявляют о верности Родине и готовности защитить семью. 

«Я являюсь офицером запаса. Соответственно прибыл на место, готов выполнить любую задачу. У меня дочь и жена офицера, я всем сказал, что если что, я готов. Мы должны проявить верность Родине, патриотизм, любовь к семье», - поделился житель Москвы.

Напомним, 21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. В ее рамках планируется призвать порядка 300 тыс. резервистов.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте