Наталья Сергунина: 25 мая открывается прием заявок от НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
Источник фото: https://www.mos.ru
19.05.2021

Наталья Сергунина: 25 мая открывается прием заявок от НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

Заявки на конкурс грантов мэра Москвы для некоммерческих организаций начнут приниматься с 15:00 25 мая. Это следует из сообщения на портале mos.ru со ссылкой на вице-мэра Наталью Сергунину.

Согласно сообщению, участвовать в конкурсе могут НКО, реализующие благотворительные, культурные, молодежные и прочие социально ориентированные проекты. Подача заявок продолжится до 15:00 24 июня. В минувшем году в нем приняли участие более 1 000 некоммерческих организаций. И 183 из них были предоставлены гранты на реализацию социально значимых инициатив. Номинации «Молодежь Москвы», «Наше наследие» и «Благотворительность» лидировали по количеству победителей.

Как уточняется, на этот раз конкурсантам вновь предлагается 12 номинаций: «Добровольчество и волонтерство», «Благотворительность», «Семейная Москва», «Молодежь Москвы», «Наше наследие», «ЗОЖ и спорт», «Творческая Москва», «Городские инновации». Призовой фонд достигнет 400 миллионов рублей. При этом организации, которые работают более года, могут стать претендентами на гранты до пяти миллионов. А для молодых НКО, зарегистрированных более чем полгода, предусматривается поддержка до 500 000 рублей.

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте