26 апреля 2024
 
Наталья Сергунина рассказала о программе очередной акции «День без турникетов»
Источник фото: https://www.mos.ru
21.09.2021

Наталья Сергунина рассказала о программе очередной акции «День без турникетов»

Акция «День без турникетов» пройдет в Москве с 23 по 25 сентября. Поддержку ей оказали порядка 100 креативных площадок города.

В этом году акция посвящена креативным индустриям. В рамках события жители смогут познакомиться с особенностями разных творческих профессий, рассказала вице-мэр Наталья Сергунина. Экскурсии состоятся на базе киностудий, культурных центров, галерей, арт-пространств и мастерских с соблюдением всех мер против коронавируса.

Музей-театр «Булгаковский дом» приглашает на маршрут по тайным комнатам. В ходе него посетители смогут позвонить по телефонам XX века, встретить Кота Бегемота и выпить чай в буфете «302-бис». Детей и их родителей заинтересует экскурсия по «Союзмультфильму», во время которой можно будет увидеть экспозицию «Золотая коллекция студии», окунуться в атмосферу мира анимации и узнать секреты создания мультфильмов. Гостям Центрального московского ипподрома расскажут об истории архитектуры здания, отличиях бега от скачек и наездников от жокеев. А также предложат посетить тренировки лошадей и проехаться на русской тройке.

Помимо этого, в «Дне без турникетов» примут участие культурный центр «Хитровка», студия «Мастерская Артист», Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой, VR-клуб, частная галерея, интерьерное бюро. Для посещения площадок требуется пройти предварительную регистрацию на сайте акции.


  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте