19 апреля 2024
 
Наталья Сергунина рассказала о развитии в Москве бесплатного городского Wi-Fi
Источник фото: https://www.mos.ru
05.10.2021

Наталья Сергунина рассказала о развитии в Москве бесплатного городского Wi-Fi

1 700 новых точек доступа к бесплатной городской сети Wi-Fi появились в Москве с сентября прошлого года.

По заявлению заместителя мэра города Натальи Сергуниной, на сегодняшний день столичная сеть Wi-Fi включает более 21 500 точек доступа. С минувшей осени их количество увеличилось в парках, учреждениях культуры, студенческих общежитиях и на центральных улицах Москвы. Горожанам особенно удобно пользоваться беспроводным интернетом за счёт его бесшовности, ведь при перемещении по мегаполису в течение дня подключаться к Wi-Fi можно без повторной авторизации.

Как уточняется, бесплатным Wi-Fi в столице оснащены свыше 600 учреждений культуры. Точки доступа имеются в театрах «Мастерская Петра Фоменко», «Модернъ», «Экспромт», «Содружество актеров Таганки», в библиотеках №29, 72, 88, 75 и 35, музее «Садовое кольцо», Музее Зеленограда. В этом году городская сеть Wi-Fi распространилась на Дворец творчества детей и молодежи «Черкизовский», детскую школу искусств «Родник», спортивный комплекс «Отрадное» и Московскую баскетбольную академию. Помимо этого, бесплатный интернет предоставляется в 167 зданиях 33 вузов Москвы и в 45 парках. Например, в общежитиях Финансового университета при правительстве Российской Федерации, Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета, в парке Северного речного вокзала, парке Государственного Дарвиновского музея и в Детском Черкизовском парке.

Все зоны работы городского Wi-Fi указаны на специальной интерактивной карте на портале мэра Москвы. Для подключения пользователю необходимо выбрать Moscow_WiFi_Free в списке доступных сетей, пройти идентификацию в браузере с помощью аккаунта на mos.ru или через SMS, нажать кнопку «Войти в интернет». 

  Версия для печати

  К списку новостей  

Популярное в соцсетях


В контакте